Служебная проверка и возможное увольнение по рапорту - есть ли обязательность сотрудника?

• г. Краснодар

Сейчас проходит служебная проверка.. Предролагаю уволят по отрицательным мотивам... сейчач нахожусь на больничном и отправил рапорт по почте, для увольнения по инициативе сотрудника. .. обязаны ли уволить по моему рапорту?

Ответы на вопрос (4):

Вы где служите?Да,должны уволить.

Спросить
Пожаловаться

обязаны оформить надлежащим образом

в противном случаем остается только обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Да по поданному рапорту вас обязаны уволить.

Спросить
Пожаловаться

По вашему рапорту должны принять решение

Спросить
Пожаловаться

На сотрудника МВД заведена служебная проверка и хотят уволить по отрицательным мотивам. Во время проведения служебной проверки сотрудник написал рапорт на пенсию по выслуге лет и ушёл на больничный. Рапорт написан 06.08.21 уволить с 06.09.21. Рапорт отправлен по почте заказным письмом с уведомлением на имя начальника. Но работодатель, получит рапорт 09.08.21. Временные сроки ровно месяц. Могут ли уволить по отрицательным мотивам? Просрочены ли временные сроки у рапорта? Так как получат они его не 06.08.21, а 09.08.21 г. - рапорт попал на выходные дни на почте.

Имею ли я право написать рапорт на увольнение по выслуге лет находясь на больничном, если уже есть проведенная служебная проверка с выводом уволить по отрицательным мотивам, но нет приказа об увольнении?

Стаж работы в МВД 23 года, сейчас пытаются уволить по отрицательным мотивам, подал рапорт на увольнение по собственному, получил ответ, что проводится служебная проверка, поэтому уволить меня не могут.

Скажите пожалуйста кто знает написал рапорт на увольнение по инициативе сотрудника овд и ушел на больничный. В отношении меня назначена служебная проверка срок увольнения 30 дней истекает 03.07.19 Меня просят приехать дать объяснения по служебной проверки я отказываюсь так как на больничном если я закрою больничный лист 03.07 и выйду на работу день увольнения будет день выхода с больничного и смогут ли меня уволят они по отрицательным мативам? Оружие жетон удостовирение все сдано в подразделение.

Могут ли уволить по отрицательным мотивам, если я уже подала рапорт по собственной инициативе, при этом на момент подачи рапорта служебной проверки в отношении меня не было (мвд)

Я сотрудник полиции в отношении меня проводится служебная проверка. Сотрудник Усб опрашивал меня в рамках служебной проверки в день закрытия моего больничного (тоесть по факту я был в тот день на больничном) после чего я написал рапорт на увольнение и отработав 4 дня ушёл на больничный по уходу за ребёнком, собираюсь выходить на службу в день увольнения дата указана в рапорте. Могут ли в отношении меня проводить служебную проверку если я отсутствую на службе по уважительной причине и уволить меня в последний день по отрицательным мотивам?

Предполагаю, что буду уволен из МВД по отрицательным мотивам (отказался от медосвидетельствования). Проводится проверка, сейчас нахожусь на больничном, подал рапорт по собственному желанию. Должны ли уволить по собственному во время больничного? Если по собственному не дадут уволиться, смогу ли позже в судебном порядке изменить формулировку увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: 15.05.2014 года я ознакомился с заключением служебной проверки, в которой указано, что я подлежу увольнению по отрицательным мотивам. В этот же день ухожу на больничный и 04.07.2014 года, находясь на больничном, направляю работодателю рапорт на увольнение, где прошу начальника уволить меня по собственному желанию - по выслуге лет, дающей право на получение пенсии с 15.07.2014 года. Выписывают меня 14.07.2014 года и в этот же узнаю, что отдел кадров на мой рапорт не обращают внимание и готовят документы на увольнение по отрицательным мотивам. Планирую 15.07.2014 года (дата, с которой прошу уволить меня на пенсию) уйти на больничный. Вопрос: обязан ли работодатель уволить меня по моей инициативе с даты, указанной в рапорте, то есть с 15.07.2014 года, или всё таки уволят по результатам служебной проверки? Заранее спасибо.

Хотят уволить из мчс, наложили дисциплинарное взыскание "подлежит увольнению", могу ли я на данный момент написать рапорт на увольнение по инициативе сотрудника, чтоб меня не уволили по отрицательным мотивам.

Сотрудник ОВД МВД совершил проступок (УТНС), назначена служебная проверка чтобы уволить по отрицательным мотивам (п.9 ч.3 ст 82 ФЗ-342). Сотрудник уходит на больничный и подает рапорт об увольнении по собственному желанию. Как правильно уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение