Возможное увольнение из МВД по отрицательным мотивам - проверка, больничный и судебное решение

• г. Мурманск

Предполагаю, что буду уволен из МВД по отрицательным мотивам (отказался от медосвидетельствования). Проводится проверка, сейчас нахожусь на больничном, подал рапорт по собственному желанию. Должны ли уволить по собственному во время больничного? Если по собственному не дадут уволиться, смогу ли позже в судебном порядке изменить формулировку увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Сможете изменить, если будут основания.