Последствия самостоятельного применения срока давности иска истцом без участия ответчика и определения суда

• г. Батайск

Истец сам, без заявления ответчика и определения суда применил к своему первоначальному иску срок давности в судебном заседании. Какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (4):

Никаких. Он вправе так сделать

Если срок исковое давности истёк, откажет в иске

Суд может вынести Постановление

из которого все станет ясно...

Суд вынесет решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу.