Подали в этот же суд (в районный) ходатайство о применении 82 статьи, отказали на основании,-что приговор еще не вступил в силу.

• г. Москва

Приговор еще не вступил в силу в городе Москва, сейчас он рассматривается в МоС ГОР СУДЕ. подали в этот же суд (в районный) ходатайство о применении 82 статьи, отказали на основании,-что приговор еще не вступил в силу. Вопрос-считаю что районный суд не прав, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Положение ст. 82 УК РФ, применяется в отношении осужденных. Если МосГор Суд не отменит приговор, то осужденный или адвокат должны обратиться в суд первой инстанции вынесший приговор с заявлением об отсрочки приговора. Если приговор будет отменен или изменен Мос Гор Судом то обращаться в суд первой инстанции не нужно.