Судебные приставы блокировали зарплатную карту и незаконно списали деньги - как вернуть средства и что делать

• г. Краснодар

В мае 2014 года моему сыну был выписан административный штраф-10000 руб, который был погашен в месячный срок. 06 июля ему на телефон приходит сообщение, что его зарплатная карта заблокирована судебными приставами за штраф 2014 года. 07 июля сын предоставил квитанцию и копию об уплате штрафа судебному приставу. Ему дали документ для банка, который он отнес в этот же день. Прошло на данный момент 20 дней, за этот период был снят аванс в размере 500 руб. Мы обратились в банк за разъяснением, нам ответили, что они не снимают блокировку-"обращайтесь к судебным приставам" А вечером с банка пришло сообщение, что еще сняли с карты 9438,56 руб. На данный момент на карте минус 18907,84 руб. Откуда они взялись мы так и не можем понять. Завтра на карту должна поступить зарплата, которую также наверно спишут. Что делать, кому жаловаться, как вернуть незаконно списанные деньги? Средства с данной карты являются единственным источником для существования. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам.Идите лично.Возьмите квитанцию об оплате штрафа.