Где дают листок убытия, если нет печати в паспорте, и никогда не было?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. На данный момент я имею гражданство РФ,но в связи с отъездом в другую страну и отказом от гражданства РФ, требуется:

1)документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации.

2)Документ налогового органа Российской Федерации (с последнего места жительства заявителя на территории Российской Федерации) об отсутствии задолженности по уплате налогов (оригинал).

Вопрос: где мне взять эти 2 документа, если я не имела постоянную регистрацию на территории Рф? (на протяжении 10 лет была только временная регистрация, продлевалась каждый год). Где дают листок убытия, если нет печати в паспорте, и никогда не было?

Помогите разобраться, и спасибо огромное тем, кто откликнется!

С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет иного гражданства, то выхода (а не отказа) из гражданства РФ Вы не получите.

Справка берется в налоговой инспекции по месту обращения, либо в ФНС РФ.

Листка убытия Вы не получите, но такое требования вряд ли предъявляется ко всем иммигрантам, так как такой документ уже отсутствует во многих странах бывшего СССР, не говоря о "визовых".

Зато Вы можете (пере)оформить загранпаспорт "для постоянного проживания за границей (страна)", где будет стоять штамп об этом.