Могу ли я в 16 лет подать заявление в загс и жить с молодым человеком, несмотря на противодействие родителей?

• г. Липецк

Могу ли я в 16 лет подать заявление в загз и рассписаться со своим молодым человеком, а в дальнейшим после рассписке проживать с ним. (мои радителти против этого, но я очень этого хочу так как мои родители постоянно заставляют что либо делать и совершенно не пускают меня не куда, а если я начинаю протистовать то меня лешают всего того, что мне дорого)

Ответы на вопрос (3):

Яна, одумайтесь! Зачем Вам это надо?!

Спросить
Пожаловаться

Срок вступления в брак - 18 лет. До этого возраста только при наличии исключительных обстоятельств.(болезнь,беременность) И при наличии согласия от родителей.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу с 18 лет. Однако законодатель допускает возможность снижения брачного возраста вступающих в брак. Решением органов местного самоуправления брачный возраст будущих супругов может быть снижен до 16, а при наличии особых обстоятельств и менее лет. Снижение брачного возраста до указанных пределов допускается в первую очередь в случаях беременности будущей супруги и других случаях

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я расписаться в 16 лет с совершеннолетним молодым человеком? Я не беременна, родители с моей стороны против.. Может нужно денег заплатить, чтобы расписали?

Мне 16, моему парню 18,мы хотим жить вместе (у него), а еще лучше расписаться, (его родители не против, мои против категорически). Если я перееду к нему, может ли полиция по заявлению родителей вернуть домой? Есть еще одно обстоятельство, о котором следует сказать, у меня в доме не очень благополучная обстановка, родители выпивают, унижают меня. Так же, если я перееду к парню, обеспечивать меня может он (официально работает). Еще слышала, что если устроюсь сама на работу, по признанию факта эмансипации, могу стать дееспособной и вступить в брак. Как нам поступить, чтобы жить вместе? И что указывать в заявлении на снижение брачного возраста? (Живем в Москве)

Здравствуйте. Можно ли подать заявление в загс без согласия родителей в 17 лет, но к моменту росписи уже будет 18.

Другими словами я 30.03.2000 года рождения, подача заявления будет 28.02.3018, а роспись 31.03.2018 после 18-летия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, я не беременна. Хочу расписаться в органах ЗАГС со своим молодым человеком. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение