Могу ли я в 16 лет подать заявление в загс и жить с молодым человеком, несмотря на противодействие родителей?

• г. Липецк

Могу ли я в 16 лет подать заявление в загз и рассписаться со своим молодым человеком, а в дальнейшим после рассписке проживать с ним. (мои радителти против этого, но я очень этого хочу так как мои родители постоянно заставляют что либо делать и совершенно не пускают меня не куда, а если я начинаю протистовать то меня лешают всего того, что мне дорого)

Ответы на вопрос (3):

Яна, одумайтесь! Зачем Вам это надо?!

Срок вступления в брак - 18 лет. До этого возраста только при наличии исключительных обстоятельств.(болезнь,беременность) И при наличии согласия от родителей.

По общему правилу с 18 лет. Однако законодатель допускает возможность снижения брачного возраста вступающих в брак. Решением органов местного самоуправления брачный возраст будущих супругов может быть снижен до 16, а при наличии особых обстоятельств и менее лет. Снижение брачного возраста до указанных пределов допускается в первую очередь в случаях беременности будущей супруги и других случаях