Конфликт с Федеральной регистрационной службой - кто прав в разделении квартиры при наследовании с несовершеннолетним наследником?
₽ VIP

• г. Москва

Собственниками квартиры (общая собственность) являются 4 человека, в том числе несовершеннолетний - моя бабушка, мама, дочка и я. Умерла бабушка. Наследником по закону стала моя мама. Мы у нотариуса зафиксировали разделение квартиры ровно на 4 части. То есть мы не ущемляли права ребенка. Мама получила документ о праве на 1/4 по наследству. Федеральная регистрационная служба отказала в регистрации - требуют решение органов опеки и попечительства по ст. 37 п.3. Нотариус говорит, что в ФРС не правы. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте! Конечно, в Вашей ситуации прав нотариус. В Росреестре ссылаются на норму, которая в Вашей ситуации не применима.

С уважением,

Харченко О.В.