О прекращении дела при отсутствии крупного ущерба - роль страховщика и обязанности следователя

• г. Уфа

Что возбужденное по ст. 263 дело прекращается, если нет крупного ущерба. Но, ущерб подсчитан, однако владелец собственник тр.средства заявил следователю, что ущерб ему фактически не ПРИЧИНЁН, так как страховщик согласен полностью возместить его.==Должен ли следователь прекратить дело в связи с отсутствием состава?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб ему причинен в любом случае, однако этот ущерб компенсируется страховой компанией.