Отключение горячей воды в многоквартирном доме - правомерность и последствия

• г. Тосно

Я исправно плачу коммунальные услуги многоквартирного дома. А вчера по всему дому отключили горячую воду за неуплату (задолжность по 60 квартирам из 206). Имеют ли право производить откл. Всего дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право. Так как большинство собственников оплачивают. Они могут индивидуально отключать, а не всех.

Обращаетесь в управляющую компанию с письменным требованием немедленно включить горячее водоснабжение и произвести перерасчет за дни отключения,

Если воду не подают в трехдневный срок, обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор и подавайте в суд.

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается

добрый день.

Для подтверждения факта и даты отключения необходимо, чтобы Вашу заявку зарегистрировали в журнале заявок, узнайте номер заявки.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170

Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

Приложение № 5. Журнал учета заявок населения на оперативное устранение неисправностей и повреждений инженерного оборудования в жилом доме (образец)