Изменения в требованиях для подтверждении РВП о доходах гражданина Казахстана - 2-НДФЛ с места работы или справка-выписка из банка?

• г. Нижний Новгород

При подтверждении РВП о доходах (спустя год проживания в РФ), имеет ли право гражданин Казахстана предоставить в отдел ФМС г.Н.Новгорода справку-выписку из банка о наличии достаточной суммы средств (согласно прожиточного годового минимума) для проживания в РФ, а не справку 2-НДФЛ с места работы (на данный момент-без работы)? Потому что в одном из отделов ФМС в Н.Новгороде сказали, что такие справки о состоянии счета теперь не принимают, а только 2-НДФЛ с места работы. И если действительно это так-то где можно найти информацию о таких изменениях?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Татьяна Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для подтверждения РВП Вы должны предоставить справку о доходах 2НДФЛ. Выписку из банковского счета принимают в виде исключений,когда невозможно предоставить справку 2 НДФЛ