Они вообще есть к них или на практике квитанций никто не возит?

• г. Москва

Обязан ли таксист выдавать квитанцию за оплату проезда? Сколько ездиб никто даже не предлагал. Сейчас мне фирма будет все оплачивать но по чекам. Так должен выдать по закону? (и какому) а если не даст, то как быть? Они вообще есть к них или на практике квитанций никто не возит? Я не знаю оформлен он как ИП или нет, но машина от фирмы, то есть юр лица, а он наемник или ИП там я не знаю. Но точно не бомбила частник.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон Алексеевич, посмотрите ответ на Вопрос № 1110547 от 17.09.2010 г. 12:03.

К сожалению, практика такова, что даже таксист, осуществляющий работу по найму или какому-либо другому договору с фирмой, оказывающей услуги перевозки пассажиров автомобильным транспортом, вряд ли сам Вам предложит взять квитанцию. Поэтому просите у него сами - выдать обязан. Естественно, к частному извозу это не относится.