Возможен ли налоговый вычет при совмещении статуса ИП и сотрудника ООО при приобретении квартиры в ипотеку?

• г. Тюмень

Я являюсь ип, приобрела квартиру в ипотеку. Могу ли я получить налоговый вычет при суммировании отчислений как сотрудник в ооо и ип? или только от отчислений, как работник ооо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вычет можете получить с дохода по ставке 13 %, облагаемом при работе в ООО.

Если у вас есть налоговые отчисления тогда вы можете получить возврат 13%

Налоговый вычет распространяется только на суммы дохода, в которых был уплачен подоходный налог 13%, при сдаче декларации на получение вычета не забудьте взять справку об уплаченных процентах по ипотеке, на них вычет тоже распространяется.