Как получить налоговый вычет с двух квартир и с процентов по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой приобрели квартиру в совместную собственность по ипотеке, после чего жена по программе бюджетное жильё приобрела квартиру в рассрочку на 10 лет, как с обоих квартир получить налоговый вычет? И вычет с процентов по квартире приобретенной в ипотеку?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в налоговую инспекцию для оформления имущественного налогового вычета, бланки заявлений получите.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вы ищете какие-то варианты, когда Вам четко сказали, что делать??? Что-то не чисто???

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос.

Спросить
Пожаловаться

если мы получим вычет с той квартиры которую приобрели по ипотеке, то получится что мы оба уже воспользовались правом.... Жене откажут получить вычет за вторую квартиру...

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, относительно первой квартиры Вы можете подать в налоговую инспекцию заявление о распределении имущественного налогового вычета - 100% Вам.

Во-вторых, если квартиры были куплены в 2014 году, а не раньше, то каждый из вас имеет право на имущественный налоговый вычет 2000000 рублей вне зависимости от того, сколько квартир Вы купили.

Спросить
Пожаловаться

Да обе в 2014...а если жене сначала подать на налоговый вычет за квартиру которая приобретена немного позже чем по ипотеке, а затем мне подать на совместную собственность, могут ли урезать вычет в связи с тем что жена уже воспользовалась...

Спросить
Пожаловаться

При распределении вычета 0 к 100 будет считаться что оба супруга уже воспользовались своим правом на вычет как быть со второй квартирой....

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно, что Вам было сказано "во-вторых".

С 2014 года налоговый вычет ограничивается не количеством квартир, а суммой.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел квартиру в ипотеку в совместную долевую собственность (1/2) с будущей супругой. Стоимость квартиры более 4 млн руб. Уже получили налоговые вычеты (за исключением вычетов с процентов банка). Супруга приобрела недавно еще одну квартиру в ипотеку. Имеет ли она право на налоговые вычеты с нее?

Налоговым вычетом с мужем воспользовались давно. Но в 2015 году приобрели квартиру в ипотеку. Я получаю налоговый вычет с процентов. Квартира оформлена на меня. Имеет ли право муж получить налоговый вычет с процентов по ипотеке с этой же квартиры?

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

Мы с супругом уже воспользовались налоговым вычетом с приобретенной квартиры ранее. Потом приобрели квартиру в ипотеку, а с этой квартиры мы можем по процентам получить налоговый вычет?

Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку. Муж является единоличным собственником. Ипотека оформлена на мужа, а я является поручителем. На данный момент развелись. Муж получает налоговый вычет за квартиру и по уплате процентов по ипотеке. Имею ли я права получить так же налоговые вычеты?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит в следующем. Приобрели с мужем квартиру в долевую собственность с использованием ипотеки. Оба получили налоговый вычет от стоимоти квартиры. Ипотека оформлена на меня, а муж является созаемщиком. Могу ли только я получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке с данного объекта недвижимости, а муж реализовать свое право при покупке следующей квартиры по ипотеке?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение