Возможно ли разделить и продать приватизированную квартиру, принадлежащую мужу до брака, между ним и ребенком при разводе?

• г. Москва

Скажите при разводе можно ли разделить квартиру, приватезированную на мужа до брака, между ним и нашим ребенком? Ребенок прописан в ней при рождении. Если да-можно ли эту часть продать?

Ответы на вопрос (4):

Вам уже ответили - нельзя. Квартира ни Вам, ни ребенку не принадлежит

Только если муж сам захочет подарить часть доли ребёнку. Продажа доли ребёнка возможно только с разрешения органа опеки

Нет, нельзя у вас ребенок никаких прав на это имущество не имеет

По общему правилу, определенному Жилищным кодексом, при разводе лицо, которое перестает быть членом семьи собственника жилого помещения, теряет право на пользование этой квартирой. Однако суд, рассматривая дело о разделе недвижимого имущества, может принять решение о сохранении за супругом, не являющимся собственником приватизированной квартиры, право пользования и проживания в этой квартире на определенный срок, и даже пожизненно, но для такого решения должны быть весомые основания.