Можно ли вернуть или заменить неисправный духовой шкаф, приобретенный месяц назад, после установки новой кухни?

• г. Санкт-Петербург

Купил месяц назад духовой шкаф, но кухни ещё не было, вот вчера установили кухню и оказалась что духовка не работает, могу ли я вернуть деньги или поменять на новый, вся упаковка сохранена.

Ответы на вопрос (3):

Да, после экспертизы и установления производственного брака можете поменять либо вернуть денежные средства.

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

У Вас неисправность шкафа, значит вы должны предъявить требования продавцу на основании ст. 18 ЗоЗПП