Разводимся с мужем, не могли разделить имущество, подали в суд на раздел, но прошло время вроде как договорились

• г. Омск

Разводимся с мужем, не могли разделить имущество, подали в суд на раздел, но прошло время вроде как договорились, но была уже уплачена госпошлина 5200 рублей, возможно ли ее вернуть если заберем иски с суда, нам дали 2 месяца на примирение.

Ответы на вопрос (2):

Иск из суда забрать нельзя.Можно только прекратить дело путем отказа от иска или мировым соглашением.Госпошлина в этом случае не возвращается.

Дополнительно на ваш вопрос на мою почту.Госпошлина может быть возвращена , если истец отказался от иска и отказ принят судом.При отказе от иска обращаться с таким же иском в дальнейшем истец не имеет права.Так что тщательно подумайте над этим.