Возможно ли взыскание с пенсии по инвалидности третьей группы с формулировкой ВОЕННАЯ ТРАВМА стороной приставов?

• г. Пермь

Могут ли приставы наложить взыскание с пенсии, установленной в связи инвалидностью третьей группы с формулировкой "ВОЕННАЯ ТРАВМА"? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Это запрещено ст.101 ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Здравствуйте!Могут наложить взыскание с пенсии ,но не более 50%.С компенсации-нет.Ст.101 Закона об исполнительном производстве.