У соседа живущего на соседнем участке возникли претензии, которые он хочет оспорить в судебном порядке.

• г. Санкт-Петербург

На своем дачном участке находящемся в садоводстве, я построил гаражный бокс.

В котором произвожу ремонт личного автотранспорта.

У соседа живущего на соседнем участке возникли претензии, которые он хочет оспорить в судебном порядке. Претензия ко мне что я занимаюсь покраской и ремонтом автотранспортных средств, и что я нарушаю устав садоводства!

Могут ли мне грозить какие либо санкции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сосед может обратиться в суд с иском об устранении ваших действий, если докажет что ваши действия мешают его нормальному проживанию или причиняют ему или его имуществу вред.

Если вы не действуете в рамках закона, тоесть не причиняете вашими действиями вред, то вы не понесете ответтсвенность.

Возникает другой вопрос, правельно ли вы офрмили свои права на гаражный бокс. Сосед может писать жалобы и привлекать внимание в случае если объекст построен с нарушениями законодательства.