Мне предложили вакансию курьера-регистратора юридических лиц с продажей. Что нужно знать о законности работы и возможных рисках?

• г. Москва

Мне предложили вакансию курьера-регистратора юридических лиц. С последующей их продажи. Законна ли будет моя деятельность и какие риски меня могут ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите трудовой договор, где изложены ваши обязанности

Конечно данная деятельность незаконна. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности

За какие именно действия по регистрации юр. лиц меня могут привлечь к уголовной ответственности?

Вариантов -множество. Начать можно с того, что будет отмывание денег через фирмы-однодневки и пр.