Мошенническое письмо от европейского банка предлагает перевести 5.600.000.00 долларов в обмен на 940 евро - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я получила письмо из европейского банка они запросили номер моего счета фамилию имя и отчество чем я занимаюсь и название моего банка что они готовы перечислить мне 5.600.000.00 долларов на мой счет только я должна заплатить 940 евро через деньги грамм имя Лоуренс Френк страна Лондон сумма 940 евро европейский банк инвестиционный банк INT'L и сейчас названивают потелефону номер +22896635213 поднимаю трубку а там человек по англисски говарит что это афёра и что мне делать на нервы очень давит.

Ответы на вопрос (4):

Поставьте в блок этот номер и все

это аферисты, у них такой метод работы, блокируйте номер - нет проблем

Добрый день Татьяна!

Это мошенники, обратитесь за детализацией звонков к сотовому оператору, а далее когда будут звонить скажите, что все разговоры записываете, можете удалить их в черный список или включите переадресацию звонков на 02.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Если у вас есть лишние деньги, то можете и перевести. Вы сообщили им свой номер? Скажите, что все разговоры записываються, вы подали заявленные в полиции и уточнили в банке, что такие услуги он не оказывает.