Как в суде уменьшить проценты по займу в МФО, переданному коллекторскому агентству?

• г. Саратов

У меня давно посрочен займ в МФО, его по передали в колл агенство (по агентскому или по цесси не знаю). Скажите, могут ли КА продолжать начисляться % и есть ли возможность в суде уменьшить % ? Т.к.платить до суда коллекторам я не хочу, думаю что деньги будут уходить в никуда или я не прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правы. Ничего не платите. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд.

А уточните пожалуйста по первому вопросу, КА имеют право продолжать начисляться %?

Пока договор не расторгнут - проценты растут