Хотим преобрести квартиру с моим парнем для проживания в ней после брака.

• г. Стерлитамак

Хотим преобрести квартиру с моим парнем для проживания в ней после брака. Брак ещё незарегистрирован. Половина стоимости квартиры вносит он половина я. Как документально можно оформить квартиру на нас, чтобы мы были отражены как два владельца?

Ответы на вопрос (3):

В долеву собственность по 1/2.

Уважаемая Наталья!

В самом договоре Вы можете указать сразу двух покупателей, соответственно и в свидетельстве о собственности будет отражено два владельца.

С уважением,

Составляя договор, где на стороне покупателя будут фигурирвать два лица: Вы и Ваш будущий супруг, Вы приобретете данную недвижимость в равнодолевую собственность. Вам будут, соответственно, выданы два свидетельства о праве собственности. С уважением,