Алименты меньше чем по решению суда

• г. Кострома

Какой нормативный акт указывает что сумма уплаты алиментов не может быть меньше указанной в решении суда?

Ответы на вопрос (5):

Если сумма выплат меньше, чем взыскана судом, то у должника будет копиться долг.

Причём тут нормативный акт, если имеется решение суда? Решение суда обязательно для исполнения

ст 81 семейного кодекса рф

Решение суда обязательно для исполнения. Каким нормативным актом законом, кодексом и т. д. подтверждена эта обязательность?

Здравствуйте! Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации (ч. 2 ст. 13 ГПК РФ).