Как получить гражданство РФ для мамы по программе переселения соотечественников?

• г. Москва

Я гр укр. вышла замуж за гр рф,в данный момент уже подаю документы на внж по браку. Привезла маму к себе в Москву и так же ей хочу сделать гр рф. Маме уже 60 лет и она пенс. Слышала о программе переселения соотеч. Может это нам помочь или как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить гражданство РФ, и после этого Вашей маме как родителю гражданки РФ, достигшему пожилого возраста могут предоставить гражданство РФ. Обращайтесь в МФЦ по месту жительства со всеми документами.