Как будет делиться моя российская квартира при разводе, если я замужем за коренным немцем и живем в его собственной квартире в Германии?

• г. Гамбург

Я замужем за коренным немцем, я гражданка России. Живем в Германии в его собственной квартире. Я имею квартиру в России и сейчас хочу продать и купить в Германии. Будет ли делиться моя квартира при разводе? Мы имеем брачный длговор, что наше добрачное имущество раздельно, а то что купим в браке делится пополам, но моя Российская квартира добрачная.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Для того, чтобы квартира, купленная в Германии, не делилась по полам, Вам нужно будет доказать, что она куплена исключительно за те деньги, которые Вы получили от продажи московской квартиры.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!