Правомерность взимания платы управляющей компанией за работы в общежитии - замена радиаторов, ремонт стояков и другие виды текущего ремонта

• г. Пермь

Проживаем в общежитии. В собственности у жильцов только комнаты, все остальное (кухня, душевая, туалеи и т.д), это места общего пользования, если я правильно понимаю. Имеет ли право управляющая компания брать дополнительную плату за замену радиаторов, кранов, ремонт стояков, чистку канализации в местах общего пользования, если мы оплачиваем текущий ремонт. И относятся ли эти работы к текущему ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За ремонт общедомового имущества должна нести расходы УК.

Чистка канализации, замена радиаторов, кранов, установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов, относящихся к общедомовому имуществу - это текущий ремонт.