Вопросы о собственности и ответственности за ремонт в общедомовых помещениях в коммунальной квартире с пятерыми собственниками

• г. Омск

В коммунальной кв. (бывшее общежитие) пять собственников, места общего пользования (кухня, коридор) официально по документам о собственности не проходят, т.е. в собственности 35 кв.м., оплачиваем за 43 кв.м. За чей счет должен производится ремонт в местах общего пользования и устранение не исправности стояков? А также, в паве ли отказывать компания в устранении неисправности, если у кого-то из собственника есть долг по кв.плате?

Ответы на вопрос (1):

По ЖК РФ ремонт мест общего пользования производят собственники помещений.А стояки должна ремонтировать УК