Недавно подтопил соседей - могут ли они выиграть дело?

• г. Красноярск

Пол года назад немного подтопил соседей (вода с полотенцесушителя по стояку понемногу просочилась вниз). У меня ничего было не видно. Они увидели когда начал прогибаться натяжной потолок в санузле. Вызвали мастера по потолкам, я оплатил слив воды с потолка. На этом конфликт был исчерпан. В данный момент начались претензии с угрозами, у них в коридоре появились какие-то пятна и они делают ремонт (натягивают потолок и меняют обои). Говорят давай по хорошему 10 р., или подаем в суд на 50 р. Какие у них перспективы?

Ответы на вопрос (3):

слить воду было недостаточно:надо было обработать противогрибковым средством и пр. Срок исковой давности-3 года. Имеют право обратиться в суд. Тогда вам придется оплатить стоимость экспертизы, стоимость услуг представителя и сумму ущерба. Решайте сами, что вам выгоднее.

Если акты о заливе не составлялись - никаких перспектив. Если составлялись, то сумму ущерба они должны доказать экспертным заключением. Всего наилучшего.

Перспективы дела зависят от наличия у соседей доказательств (факта залива, размера ущерба, Вашей вины в причинении ущерба.) Судя по информации в Вашем вопросе доказательства они Вам не предоставили. В суде истцы должны обосновать свои требования документально.