Как Витакон может помочь при наличии нескольких кредитов и займов в банках и МФО, отсутствии финансовых возможностей для погашения и постоянных угрозах?

• г. Нижний Новгород

Есть несколько кредитов в банках и займы в мфо, возможности платить нет, постоянно угрозы мне и близким, посоветовали Витакон помогут ли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не можете платить, то советую дождаться суда.

В суде сможете снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ. Так же, просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

нет не помогут. Ждите, когда подадут в суд, там нужно просить уменьшить неустойку по 333 ст ГК

Не помогут, нет у них таких полномочий. Долги никуда не денутся.

Поможет только своевременная оплата.

Если нет возможности платить, ждите пока банки и МФО подадут в суд, в суде заявите ходатайство о снижении размера неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ,

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.