Вопросы страховки и выплат при тяжелой травме и увольнении по состоянию здоровья военнослужащего

• г. Мурманск

Я военнослужащий. На выходном получил травму. По заключению экспертиз в крови обнаружен алкоголь и травма признана, как тяжёлой вред здоровья. По заключению ввк уволен по состоянию здоровья с 3 группой инвалидности. Вопрос - полагается ли страховка за травму (в крови обнаружен алкоголь)? Какие выплаты положены при увольнении по инвалидности? Обязаны ли платить один оклад по званию в течении года после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

не положена страховка раз получили в быту травму.

Страховка в такой ситуации Вам не полагается.