Вопросы о разводе и ипотеке - долги и права

• г. Кемерово

Квартира в ипотеке, муж один собственник. Хотим разводиться, муж будет проживать в этой квартире мы с ребёнком ушли. Прописаны тоже в этой квартире. Если муж будет дальше платить за ипотеку, через 10 лет я буду иметь права на эту квартиру. И какие долги мне придётся выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Если ипотеку выплатит он после развода, то вы будете иметь право только на 1,2 той части, что уплачена в браке.

Через 10 лет вы не будете иметь права на квартиру.

Здравствуйте! Да, будете иметь право на 1/2 доли в квартире, но он имеет право взыскать 1/2 часть от общей суммы, уплаченного долга по кредиту.