Как получить подтверждение о неявке мужа в ЗАГС при получении приглашения на развод и сколько времени займет развод в суде, если нет детей?

• г. Воронеж

Если мужу отправили приглашение на развод в ЗАГС. Он не явился, что нести в ЗАГС, чтоб они дали подтверждение о его неявке, чтобы подать заявление уже в суд. И сколько в суде будут разводить. Детей нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ничего для суда не нужно.Подать исковое в суд вы имеете право без дополнительных справок из ЗАГСа

Марина, обязательно укажите в заявлении что муж отказался от расторжения брака в загсе, иначе иск вернут.