Как руководителю справиться с неоплатой выполненных работ и задержкой зарплаты?

• г. Ульяновск

В законе красиво сказано о обязанностях руководителя. А как ему быть если заказчики не выплачивают суммы за выполненные работы, находят множество отговорок для этого. В договорах указывается срок оплаты через 180-365 дней после подписания актов сдачи-приемки? Где в таком случае найти средства.? Через суд, взыскивать дебиторскую задолженность. Это год. А зарплату надо давать 2 раза в месяц. Рабочих претензией не накормишь? Решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Всегда берите предоплату за работу не менее 70%, а лучше 100%. Тогда и проблем не будет. А если будут отказываться, то тут сразу станет ясно, что платить никто и не собирался за работу. Лишние сразу отсеются.

работайте с заказчиками по предоплате

Здравствуйте. Стороны свободны в заключении договора. Не подписывайте такой договор, Вы же директор. А дебиторскую задолженность, действительно, нужно взыскивать в судебном порядке. Переуступите долг коллекторам. Тогда и долгов не будет и задолженности по з/п.