Влияет ли больничный на расчет декретных при уходе в декретный отпуск в декабре 2016 года?

• г. Казань

В декабре 2016 года ухожу в декретный отпуск. В данный момент уже 2 месяц нахожусь на больничном. Сильно ли повлияет это на расчет декретных?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Рассчитают ли мне декретные в меньшую сторону, если я в этом году была долгое время на больничном.

Расчёт будет произведён от Вашего дохода