Как восстановить договор и включить предпринимательский стаж в северный стаж при оформлении пенсии?

• г. Нижневартовск

8 августа мне исполняется 55 лет., оформляю пенсию, В ПФР мне насчитали 16 лет северного стажа и 21 год общего стажа, с 1997 по 2009 год работал ИП,оказывал автотранспотные услуги на МАЗ-537, иправно платил налоги и взносы в ПФР, предпринимательский стаж мне совсем не защитали, жду с нологовой справку, чтобы потвердить перечисления в ПФР и налоговую., при поступление справки мне защитают 12 лет в общий стаж, в а стаж северный сказали только на основание договора с заказчиком, 9 лет я работал с одним заказчиком, договора не сохранил, предриятие заказчика 4 года назад ликвидировалось, как и где я сейчас могу востановить договор, и вправе ли ПФР требовать от меня эти договора. Проживаю и прописан с 1985 года в ХМАО постоянно, подскажите, что мне делать, чтобы ИП вошло в северный стаж.

Ответы на вопрос (1):

ПФР вправе требовать доп.документы для подтверждения стажа.Документы можете запросить в архиве города.