Возможно ли оформить визу в сербском консульстве в России для учебы в Сербии, не посещая Украину?

• г. Красноармейск

Сын поступил в магистратуру в России, оформил временное убежище. Сейчас предлагают ехать на учебу в Сербию. Может ли он оформить визу в сербском консульстве в РФ,чтобы не выезжать в Украину?

Ответы на вопрос (4):

Да, может оформить,но статус ВУ у него будет утерян

Может конечно же выехать на статус временного убежища будет утрачен

А после окончания магистратуры действия для получения гражданства России?

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.