Юридическая сила соглашения о проживании детей при расторжении брака согласно п.1 ст.24 СК РФ

• г. Москва

Согласно п.1 ст.24 СК РФ, "при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети... ". Какова юридическая сила данного соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос сформулирован некорректно: юридическая сила либо есть, либо ее нет. Родители имеют право составить соглашение в письменном виде, в том числе завернное нотариально. Возможно оформить мировое соглашение в суде. В любом из вышеперечисленных случаев такого рода соглашения будут иметь юридическую силу. с уважением,

Уважаемая Анна!

Может получиться так, что это соглашение нарушает права детей и окончательное решение в этом случае будет принимать суд, утвержденное судом соглашение имеет юридическую силу . Просто судье проще выносить решение если супруги достигают согласия по всем вопросам рассматриваемым при разводе в судебном порядке.

С уважением,