Беспредельные действия приставов - как вернуть автомобиль после незаконного ареста

• г. Москва

Машина приобретена нами с женой в зарегистрированном браке за 175 т.р. собирались родать за 70 т.р. для погашения долгов и задолженностей. У меня имеется задолженость по алиментам бывшей сожительнице 108 000 т.рублей. Приставы изъяли автомобиль у покупателя, после того как ему мною были возвращены денежные средства, а продажа авто отменилась из за наложенного ареста, хотя меня даже ни кто не поставил в известность о том, что я в розыске и что наложен арест. Неоднократно ходил к приставам с просьбой предоставить реквизиты для перечисления д.с., но пристав сказал сами ищите, договаривайтесь. Я не скрываюсь и не отказываюсь платить, номер тел у пристава есть в деле и он даже звонил несколько раз, а теперь утверждает, что звонил а я не отвечаю. Просто нагло врет, даже звонка за последние два года не сделал. Как вернуть автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Бездействие пристава надо обжаловать.

Берите у пристава все постановления, вынесенные в отношении АТС и несите иск в суд на действия (бездействия) пристава. Какой отдел ОСП у вас?

Здравствуйте, Дмитрий! Посмотрите своё Постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем обычно указано на какой расчетный счет и в какой банк можно перечислить задолженность.