Как оформить дарственную без ведома супруга, приобретенную в браке имущество?

• г. Москва

Я состою в браке, моя мама продала свою квартиру и купила в другом регионе, оформила новую квартиру на меня т. е. Это приобретенное в браке имущество. Вопрос-могу ли я без ведома мужа оформить дарственную на мою маму?

Ответы на вопрос (5):

не не сможете ст. 35 СК РФ не позволит

Здравствуйте! А как именно эту квартиру оформили на вас? Если Вы по договору вы выступили покупателем, то это совместное имущество и без согласия мужа подарить квартиру не сможете.

Здравствуйте.

По ст.34 СКР РФ квартира не куплена на денежные средства супругов и не может считаться совместно нажитым имуществом. Так по ст.35 СК РФ сделки которые нужно регистрировать по ФЗ№122 подлежат письменному согласию супругов.

Здравствуйте! Нет, к сожалению.

Здравствуйте!

Нет, не сможете, в Росреестре не оформят сделку без нотариального согласия мужа.