Конфликт по поводу наследства - Невестка требует от отца отказаться от наследства после смерти брата

• г. Ставрополь

У меня умер брат, но у нас есть отец 83 года, который с сыном не жил и не был у него отец на иждивении. С отцом проживаю я и ухаживаю за отцом официально. Невестка на 4 й день после похорон потребовала от отца отказа от наследства, которого он не требовал вообще от нее.

Ответы на вопрос (3):

Ваш отец вправе такой отказ не давать,если не хочет.А вступить в наследство,ст.1142,1154 ГК

Наследство это право, а не обязанность, так же как и отказ от него. Хочет вступает хочет отказывается в чью то пользу, хочет вообще не вступает Иждивение здесь не имеет значение если завещания не было.

Незаконные у неё требования.