Могут ли уволить женщину, находящуюся в декрете, работающую у ИП и требующую заявления по собственному желанию, если ребенку всего 2 месяца?
₽ VIP

• г. Олонец

Работаю у индивидуального предпринимателя (оформлена на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет) сейчас сама нахожусь в декрете (ребёнку 2 мес) С меня требуют заявление по собств желанию Ребенку сотрудници 1 год Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Пока вы на больничном вас никто не может уволить, а вот по окончанию больничного листа вас могут уволить по окончанию срока трудового договора.

Здравствуйте, Любовь!

С Вас ТРЕБОВАТЬ не имеют права. Работник не выходит с декретного - Вы продолжаете работать.

Удачи, не поддавайтесь на такие "просьбы".

Виктор Николаевич.

требовать уволиться по собственному желанию не имеют права. Вы вправе работать до наступления у Вас права отпуск по беременности и родам, если к этому сроку уже выйдет на работу основной работник с отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет, то работодатель обязан с Вами продлить действие срочного трудового договора до наступления у Вас права на отпуск по беременности и родам