Может ли жену уволить после декретного отпуска из-за инвалидности ребенка и как будет проходить увольнение?

• г. Электросталь

У жены вот такая ситуация. Она устроилась на работу в больницу на декретную ставку. Через год сама уходит в декретный отпуск. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком по достижению 3 лет. Ребенку дали инвалидность. 13 апреля выходит из декретного отпуска сотрудница, на чью ставку выходила жена. И вот такой вопрос: В связи с тем, что ребенку дали инвалидность, могут ли ее уволить? И как будут увольнять? По собственному желанию или по выходу той сотрудницы?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, наличие ребенка-инвалида ситуацию не меняет.

Ее договор будет расторгнут в связи с выходом основного сотрудника на работу.

Да, уволят, это не имеет значения