Проблемы с временной регистрацией - что делать человеку, оформившему временное убежище?

• г. Нижний Новгород

У одного человека из Донецкой обл. оформлено временное убежище, но когда оформлял, то в УФМС никто не проинформировал, что дальше нужно сделать временную регистрацию по месту проживания и так и не зарегистрировался. А старую врем. Регистр. Забрали в УФМС при оформлении ВУ. уже год без регистрации, жил в разных съемных квартирах. Но беда в том, что никто не сказал ему о необходимости времен. Регистрации! Что ему теперь будет? И как быть?

Ответы на вопрос (2):

обратиться к начальнику УФМС на личный прием

Но беда в том, что никто не сказал ему о необходимости времен. Регистрации!

1.незнание закона не освобождает от ответственности.

2."человека из Донецкой обл." говорить, читать/писать+пользоваться интернетом умеет?

3.ст.18.8 КоАП, штраф+депортация. ему надо будет очень просить суд, чтобы выписал просто штраф без депорта, находить достоверные и убедительные доводы.