Должен ли платить налог на имущество инвалид 2 группы.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не должен платить (ст.407 НК РФ) по одному объекту одного вида.

Вы имеете право на льготу по налогу на имущество. Для этого надо написать заявление в налоговую инспекцию и приложить документы, подтверждающие право на льготу..

Инвалид 3 группы должен платить налог на имущество?

Инвалид 3 группы должен платить налог на имущество

Да должен.3 группа считается рабочей. Льгот нет.

Здравствуйте! Согласно ст.407 НК РФ право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

...2) инвалиды I и II групп инвалидности;

Для получения льготы необходимо подать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Не должен, обратитесь в налоговый орган, они ведь не знгают что вы имеете инвалидность

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

Добрый день, Оля!

Нет, не должен, на основании НК:

Глава 32. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

гл. 32, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}

Статья 407. Налоговые льготы

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

ст. 407, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)