У него 3 наследника: я-жена, наша дочь и его мать.

• г. Великий Новгород

У меня умер муж. У него 3 наследника: я-жена, наша дочь и его мать. В браке куплены 2 машины, оформлены на мужа. Как они будут делиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте. Наследство, приобретенное в браке, по закону будет делиться следующим образом: 1/3 доля от 1\2 доли(получается – 1/6) Вашего мужа будет принадлежать его матери, столько же его дочери; Ваша доля наследства будет также 1/6 и плюс Ваша доля в общем совместном имуществе супругов, т.е. еще 1/2.

Итого: 1/6+1/6=1/3 – матери и дочери и + 2/3 – Ваша доля.