Человек обещал устроить через якобы знакомых в военный вуз и взял 300000 рублей и не возвращает, расписки нет, как поступить?

• г. Махачкала

Человек обещал устроить через якобы знакомых в военный вуз и взял 300000 рублей и не возвращает, расписки нет, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

в полицию обратитесь

Добрый день! подавайте заявление о мошенничестве в прокуратуру.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте. Если расписки нет, скорее всего никак. Попробуйте записать разговор, где должник обещает вернуть долг и написать расписку на диктофон. Такая запись как раз и будет доказательством в суде. Можете обратиться в полицию.