Как правильно подать новое исковое заявление или ходатайство об отсрочке госпошлины?

• г. Магнитогорск

Получили определение о оставлении иска без движения, была не уплачена госпошлина. В иске ссылались на тяжелое материальное положение, но не указали, что просим о отсрочке оплаты госпошлины или обо освобождении ее уплаты. Подскажите, как лучше подать новое исковое, или уточненное исковое, или ходатайство обо отсрочке?

Ответы на вопрос (3):

если срок устранения недостатков не истек, подайте такое ходатайство, приложите сопроводительное письмо

Ходатайство по отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины, а также уменьшении размера государственной пошлины предоставляется в суд заинтересованной стороной.

Данное ходатайство может быть изложено как в исковом заявлении, так и в отдельном заявлении, которое прилагается к соответствующему заявлению.

Можете заменить исковое заявление и в тексте заявить данное ходатайство, а можете просто приложить его к уже имеющемуся исковому, разницы нет.

Вам нужно написать ходатайство о рассрочке уплаты госпошлины