Как выселить сына из квартиры для его собственного блага и самостоятельности?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья=Я+Жена+Сын (28 лет). Я люблю сына, но хочу "выселить" его из квартиры для его же блага=для развития у него самостоятельности в жизни. Как это сделать? Мы с женой на правах по 50% (совместно нажитое имущ.), но ведь и сын прописан в квартире (хотя ему ничего не принадлежит, пока мы живы). Как его выселить?

Ответы на вопрос (6):

только если суд примет такое решение

Понятно, что суд решит. Вопрос: какие у меня могут быть основания для выселения?

---Здравствуйте, бесполезный ваш труд. суд не примет такое решение.

Всего хорошего.

Обыкновенные. Если у него доли в квартире нет, то собственник может в любое время обратиться в суд с иском о выселении лица, не имеющего права собственности, а только зарегистрированного в квартире. Вот и все.

Но ведь я не имею права выселить сына "на улицу" без нового жилья для него?

Он -же совершеннолетний. Или Вы его до пенсии содержать хотите. Разбираться надо. По ходу он является членом семьи Вашей. Если иное нее докажете - так и будет с Вами.