Нарушение правил дорожного движения после употребления алкоголя - законность экспертизы и возвращение прав в судебном порядке

• г. Череповец

Вчера вечером выпила немного пива, а ночью случился приступ бронхиальной астмы скорую вызвать не могла т.к. находилась на даче решила сама сесть за руль и поехать за лекарством в городе меня остановили сотрудники ДПС вызвали скорую в скорой мне сделали 2 укола внутривенно и сразу после них сотрудники ДПС провели тест на алкотестере он показал 0,133 промиллей, после чего они мне выписали административный протокол об изятии прав, я его подписала, выдали его копию, но без показаний алкотестера? Является ли такая экспертиза законна и смогу ли я вернуть свои права в суде?

Ответы на вопрос (1):

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД должно проводиться в присутствии двух понятых с составлением акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения к которому прикладывается распечатка (в виде чека) с Вашей подписью с показаниями прибора. Этот документ должен обязательно присутствовать в материалах дела при рассмотрении его в суде.

Если этого документа нет в деле, то дело вполне можно выиграть, но для этого надо ознакомиться с материалами дела. Однко еще надо учитывать, что Вы фактически совершили это правонарушение, сами этого не отрицаете, поэтому если суд вынесет решение о Вашем наказании, то оно будет справедливым.